Печать

Психология общения. Барьеры общения и их преодоление

       Кем являются люди, окружающие нас? Устраивает ли нас круг общения? Пользуемся ли мы оптимальным стилем общения в процессе достижения жизненно важных целей? 

   Удовлетворённость общением - важная часть удовлетворённости жизнью. Участие в этом семинаре-практикуме позволит участникам углубить свои знания в построении межличностного взаимодействия, упорядочить нашу сферу общения.

    Отдельное внимание на семинаре будет уделено барьерам общения, которые могли сформироваться в глубоком детстве или в школьные годы. Оставаясь в тени нашего подсознания, эти барьеры могут препятствовать полноценным семейным, профессональным и дружеским отношениям. Их преодоление - одна из важных задач самосовершенствования.  

Почему бы нам не воспользоваться наивысшей роскошью - роскошью человеческого общения?

Печать

Психология духовного развития личности. Теория, практика, диагностика

     На семинаре мы рассмотрим современные психологические подходы к пониманию духовности и духовного развития личности. Это позволит снять противоречия между разными мировозренческими позициями, взглянуть на вечные духовные поиски человека как на потребность его духовного Я. Раскрытие мотивации духовного развития личности позволит участникам осознать собственные духовные потребности и наметить пути духовной самореализации. С помощью психологической модели духовного развития личности мы увидим связь каждой потребноссти с направленностью мышления и содержанием эмоций.

     Благодаря специальным диагностическим методикам участники определят уровень своего духовного потенциала и наметят индивидуальные пути его развития. Полученные знания и навыки помогут напонить жизнь смыслами, которые не теряется с возрастом.

 

blog-b blog-bblog-b