Печать

Виктория

victoriyaМне 25 лет. Полтора года назад у меня была очень сильная депрессия. Причин было много. У меня очень болела мама. 

После долгого безрезультатного лечения, она окончательно отчаялась и вообще отказалась от всяких медиков. А здоровье не улучшилось и ее плохое самочувствие зеркально отражалось на моем настроении.

Я уже несколько лет встречалась с парнем, и очень большой проблемой для меня была его мама. Я вообще с ней не ладила и всем своим нутром не принимала ее образ жизни, отношение к сыну, манеру общаться…

Также, я поступила в аспирантуру, собралась писать диссертацию по философии. Я ведь хотела профессию, самореализацию, а занесло меня в науку. Не знала до конца надо ли мне это, и смогу ли я вообще… Состояние было жуткое, я не находила себе места. Плакала все время. Казалось, я одна такая, самая обделенная счастьем и нормальным окружением.

Знакомые посоветовали мне Эдуарда Помыткина. Я сначала упиралась, думала ну как мне поможет чужой человек, если меня окружают одни ужасы… Но, все-таки пошла. Много было бесед, слез, всяческих упражнений, и я все еще не знала, что же будет дальше с моей жизнью.

Но, результат есть. Внешне мало что изменилось: мама еще болеет, свекровь все такая же, и хоть диссертация и написана - я еще не до конца понимаю, чем заниматься в жизни. Но я счастлива! И абсолютно спокойна. Бывает тяжело на душе, но теперь умею с этим справляться, вдохновляться, увлекаться чем-то. Могу снова радоваться жизни!!! Не растрачиваю себя на пустяки! Психологическая поддержка оказалась не то что кстати, а просто незаменимой. Потому что я в конце концов поняла, что я контролирую свою жизнь, эмоции, состояния. Что именно от меня, а не от окружающих зависит мое счастье. Это у меня не хватало тогда мотивации, силы планировать и осуществлять задуманное. Да, окружение осталось, но я имею теперь силы противостоять ветрам депрессии, страхов и отсутствия смысла. Я очень благодарна за помощь этому человеку. И хочу поделиться с вами этим. Если болит желудок, мы идем к гастроэнтерологу и т.д., а если болит душа – съедаем себя заживо вместо того, чтобы вовремя обратиться за помощью и получить порцию вдохновения и поддержки. Так что, не переносите на потом собственное душевное благополучие! Обращайтесь и увидите сами, как все изменится.

blog-b blog-bblog-b